Прошла неделя кино под названием «Тұңғыш – Первый».

[metaslider id=”8401″]

В Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления г.Семей прошла неделя кино под названием «Тұңғыш – первый», посвященная Дню Первого Президента. В течение недели в актовом зале, библиотеке и на кураторских часах учащиеся имели возможность посмотреть фильмы о безмерной работе основоположника независимого Казахстана, мудрого политика Н.А.Назарбаева.
– Правильные решения, огромный труд и усилия, вложенные в развитие народа Казахстана главой государства Нурсултаном Назарбаевым, высоко оцениваются не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. Мы считаем, что молодое поколение должно брать пример с Лидера Нации, с человека, который, вкладывает все свои силы для того, чтобы наша страна вошла в число развитых стран. Для этой цели в школе была организована неделя кино, где учащиеся имели возможность посмотреть такие познавательные фильмы: «Столица великой степи», «Тюркский мир», «Астана город мира и надежды», «В эпицентре модернизации», «Избранный временем». По словам заместителя директора по воспитательной работе Ларисы Абылкасымовой учащиеся в течение недели смотрели фильмы в актовом зале школы, библиотеке, общежитии, на часах психолога и кураторских часах. Сами учащиеся отметили, что просмотренные фильмы имели глубокий смысл и натолкнули их на размышления о качествах лидера, а также отметили что хотят быть похожими на Лидера Нации.
– Фильмы, которые мы смотрели, поведали нам о значительных событиях, произошедших в истории становления независимого государства. Не каждому удается построить высоко современный город отвечающий всем нововведениям глобального мира, буквально из ничего, на огромной пустынной степи. Тем не менее, глава нашего государства, который преодолел все преграды, благодаря своему упорству и дальновидности, выступает отличным примером мужества для молодежи. Мы гордимся нашим Елбасы», – сказал учащийся 10 «А» класса Каметай Турар. По завершению кино-недели учащиеся дали обратную связь, написав свои впечатления от фильмов на листочках в виде короткого эссе.

Пресс-служба НИШ ФМН г.Семей