« Пожилым от нас почет!»

Учащиеся общежития Назарбаев Интеллектуальная школа поздравили старшее поколение.
Получить благословение от старших и позаботиться о них – одна из святых обязанностей подрастающего поколения.
Воспитатели общежития Назарбаев Интеллектуальной школы физико- математического направления Семея организовали и провели очередное мероприятие, посвященное пожилым людям, проживающим в Доме престарелых. Надо сказать, что в этом учреждении находятся люди, оставшиеся без родных и близких, одинокие инвалиды, для которых этот дом стал давно уже родным.
Дедушки и бабушки с радостью встретили гостей.
Воспитатели А.Мухатова, К.Касимова, А.Дурмекбаева, Е.Карибаев вместе с учащимися организовали социальный проект «Доброе сердце». Дети занимались уборкой територии, вместе с пожилыми людьми проводили развлекательные конкурсы, викторины, была представлена концертая программа.
Одновременно проходили товарищеские встречи по шахматам и шашкам, учащиеся писали портреты пожилых людей, обучались у бабушек секретам вязания.
Так, Аружан Каймолдина и Илияс Жарылгасин отличились в шахматной игре с ветеранами, а Аида Тайтолеу и Альмара Серикхан написали портреты. Мариям Досмагулова исполнила песню Абая «Желсіз түнде жарық ай», а Жансая Галымова спела песню Шакарима «Бұл ән бұрынғы әннен өзгерек…»
Студия кукольного театра представила спектакль «Алдар Косе», который не оставил равнодушными сердца зрителей.
Подопечные Дома престарелых провели экскурсию по Музею Славы и рассказали об участниках войны и нелегко добытой победе…
По завершении встречи было сделано совместное фото на память.

Прессслужба НИШ ФМН г.Семей