Наша главная цель – разностороннее развитие детей

Сегодня конец первой недели второго сезона летней школы. Все участники стали близки за этот день и обрели много новых друзей. За эту неделю учителя и участники очень сильно привязались друг к другу, стали одной большой семьей, за играми и за веселыми заданиями дети и не заметили как пролетела неделя. Каждый день летней школы отличается один от другого, и сегодняшний день тоже не стал исключением, были даны специальные задания на логику в виде головоломок, для развития интеллектуальных способностей, скорости, а также развития творческого мышления.
На курсе «Разработка мобильных приложении» участники научились придумывать различные викторины, создали приложение-игру : «Угадай президента», а также создали приложение «Шар», которое может отвечать на заданные вопросы по различным темам, еще одной разработкой на этом курсе является приложение точной карты города Семей с его развлекательными и историческими местами.
Мы заметили, что многие из участников летней школы очень талантливы. Схватывают все на лету, а также развивают свои навыки, безукоризненно выполняя навыки учителей. Например, участница из группы «Робототехника» Сабрина очень искусно играет композиции на фортепиано и поет. А девочки из группы «Английский язык» с удовольствием танцуют танцы разных народностей и стилей. Учитывая эти навыки участников, наши учителя строят свои уроки так, чтобы участникам курсов было интересно, совмещают учебу с танцами и пением в караоке. Ведь учеба в виде игры запоминается детям намного быстрее, тем самым учащиеся чувствуют себя очень весело, и благодарят учителей за уроки. Мы не должны забывать, что у детей каникулы и школа должна быть не только обучающей но и игровой. Благо, занятия иностранных учителей состоят полностью из игр, тем самым окуная детей в англоговорящую среду.
Иностранные учителя разделили группы по станциям, на одной из них они собирали башню из одноразовых стаканов, а на другой из станции собирали сказочный замок с использованием китайских палочек и деревянных кубиков. Все участники выполнили задания очень качественно и создали красивые здания. Думаем, что следующая неделя принесет нам еще много приятных сюрпризов и радостных моментов.

Аклима Сексенбаева,
педагог-организатор-куратор