Участники летней школы снялись в телевизионной программе

Третий день второго сезона летней школы был полон сюрпризов. После утренней разминки учащиеся направились на свои любимые уроки. В этот день они обучились новым навыкам по предметту робототехника и английский язык. Развили свои творческие способности на кружках шитья, гончарного искусства и рисования. Больше всего им понравилось заниматся в гончарном цеху. Потому что этот вид искусства они увидели в первый раз в своей жизни. Участники оочень радовались предметам декора изготовленным собственными руками. Учитель гончарного искусства поведал историю возниконовения ремесла, пользу глиняной посуды для здоровья человека. Изделия из глины не только приносят пользу, но и красивые предметы дэкора выполненные из глины радуют глаза, прививая вкус к эстетике с ранних лет.
Еще одной задачей педагогов летней школы является продвижение культа здорового питания и здорового образа жизни. Этому способствуют спортивные кружки и секции проводимые в рамках летней школы. Учащиеся играли футбол, состязались в игре по волейболу в соотвествии недельному расписанию. Девочки с удовольствием пошли на кружок «современного танца», чтобы танцевать в соответствии с веяниями танцевальной индустрии, а также учащиеся посетили кружки «технического моделирования», «ВИА».
– Мы с нетерпеньем ждем летние каникулы. Каждое лето я стараюсь провести летние дни с пользой. Нет ничего лучше, совмещения отдыха и учебы, повышения навыков и словарного запаса по английскому языку. Я являюсь выпускницей 5-класса СОШ №22. Я очень обрадовалась узнав о том, что на базе НИШ г.Семей будет проводится двухнедельняя летняя школа, и попросила мою маму записать меня. И в данный момент ни разу не пожалела о своем решении. Здесь я обрела много новых друзей, получаю новые знания на интересных мне уроках, хожу на кружки и с удовольствием участвую во всех мероприятиях. Мне здесь очень нравится. Все учителя и вожатые очень добрые и отзывчивые, не устаю нас учить. Разговаривая с иностранными педагогами на их родном английском, мы обогощаем свой словарный запас и узнаем очень многое о правильном произношении слов, –  сказала Анель Бакаш.
В этот день летней школы нас посетил творческий коллектив из городского телеканала «SemeI». Они ознакомились с буднями учащихся и взяли интервью у учителей и участников летней школы. Ребята узнав о том, что их покажут по телевидению, с нескрываемой радостью начали принимать активное участие в играх иностранных педагогов, а также наперебой делились своими мнениями о летней школе. В ближайшем времени видеоматериал о втором сезоне летней школы покажут на канале, в передаче «Город и горожане».

Аклима Сексенбаева,
педагог-организатор-куратор