Второй сезон полюбившейся всеми летней школы

Весь педагогический коллектив Назарбаев интеллектуальной школы города Семей всегда рады делится знаниями со всеми кто не устает получать знания и во время летних каникул. 11 июня начала свою работу летняя школа второго сезона для учащихся общеобразовательных школ города. Во втором сезоне для углубления своих знании по английскому языку, для повышения словарного запаса, а также для освоения навыков по сборке роботов и разработке мобильных приложении со всех школ записались 81 учащихся 3-8 классов.
Группа организаторов летней школы приложила все усилия, чтобы и на этот раз удивить детей, было организовано театральное представление с участием любимых мультипликационных героев. Учащиеся сразу же признали «Машу и медведя», а также «Свинку Пеппа», они все повторяли за ними разминку и с удовольствием повторяли движения зажигательного танца. После представления вожатых каждой группы, учащиеся получили задания нарисовать любимого мультипликационного героя. Среди них были и чебурашка, Рапунцэль, Бэтмэн и несколько Губки Бобов, а также Колобок. Всем учащимя очень понравился данный конкурс, главной целью которого было знакомство детей друг с другом. Рисунки детей оказались очень жизнерадостными и были нарисованы с помощью ярких красок. После представления своих рисунков, учащиеся отправились на праздничный завтрак. После академических курсов английского языка, робототехники и разработки мобильных приложении учащиеся направились на творческие курсы по интересам.
После творческих курсов, все группы пошли на развлекательное мероприятие организованное иностранными педагогами где каждая группа должна была придумать свой флаг и девиз. Учащимся очень понравилось данное мероприятие где они попали в среду носителей языка, и радовались придумывая разные интересные девизы. По оценке нашего справедливого жюри в конкурсе заслуженное 3 место получила команда «Chivalrous hippos», 2 место получили маленькие участники «Clever yaguars» 3-4 класса, 1 – место получила группа «Wild» девиз и флаг которых запомнился всем участникам данного мероприятия. При опросе все участники отметили , что им понравился сегодняшний день, что можно было видеть по их улыбающимся и радостным лицам. На вопрос «Были ли в этом дне какие нибудь грустные моменты?», учащиеся единогласно ответили, что таких моментов не было. Ну, а вожатые летней школы приложат усилия для того, чтобы каждый день ребят проходил полезно и увлекательно и это лето осталось в их памяти теплым и радостным воспоминанием. Мы уверены, что и в последующие дни летней школы пройдут на этой позитивной волне. Ведь нет ничего ценнее на свете детских улыбок! Наша основная задача, подарить детям не только знания, но и помочь обрести новых, верных друзей!

Аклима Сексенбаева,
педагог-организатор-куратор