Первая городская ТЕДх конференция

ТЕДх конференция, целью которой является распространение уникальных и актуальных идей. Я участвую в ТедХ с 7 класса, впервые я решила поучаствовать из любопытства о том, как проходит конференция. Потом же я поняла, что это шанс для меня выразить своё мнение перед публикой. Это отличный опыт в проявлении ораторских способностей и просто шанс испытать себя на большой сцене. Я рада, что время от времени могу поделиться мыслями на определенную тему с аудиторией, состоящей из учеников в большинстве. Недавно прошла первая городская конференция со школами соцпартнеров,  в рамках Программы модернизации общественного сознания  «Рухани Жаңғыру» на тему: «БУДУЩЕЕ КАЗАХСТАНА – В  НАШИХ РУКАХ». В нем участвовали ученики из средней образовательной школы  №39 в.г. Семей  – Кабитова Ақнұр,   Жуматаева Балжан,  из средней образовательной школы  №25 в.г. Семей  –  Байжуманова Диана, Сидорина Ирина, а также  из Назарбаев школы  г. Семей  Темирханов Талант, Султанбеков Асанали, Тоқтарғазин Айдар, в том числе и я. Этот опыт был наиболее интересным, впервые я сильно волновалась, из за этого моя речь была не идеальна. Были спикеры, которые от волнения говорили очень быстро или же наоборот запинались, это и есть главная ошибка – неумение преодолеть свой страх и волнение. Мистер Эдмунд сказал в конце важные вещи, что самое главное в этой конференции привлечь внимание слушателя, чтобы донести до него свою идею. Заместитель директора по учебной работе  Абылкасимова Лариса Оралбаевна поблагодарила участников конференции и вручила сертификаты и подарки. Ведь мы все пока ещё учимся и набираемся опыта. Поэтому, хочу сказать всем участникам ТЕДх: «Участвуйте, проявляйте себя в разных сферах и не бойтесь допускать ошибки, ведь на них мы учимся».

Бинура Асқарқызы,

Шанырак «Алаш»