Призеры международной олимпиады имени Жаутикова вернулись в Семей

Учащиеся НИШ г.Семей Тенгиз Ибраев и Темиржан Юсупов в очередной раз заняли призовые места XIV международной олимпиады в г.Алматы, показав отличные знания. Это олимпиада проводилась 2 дня, в ней приняли  участие 14 учащиеся НИШ со всей Республики.
Темиржан Юсупов участвовал по предмету информатика. По его словам, олимпиадные задание были одними из сложных. Поэтому участникам было предоставлено 10 часов на подготовку.
– Я думаю использовал предоставленную возможность в правильным направлением. В итоге занял призовое место, вернувшись в родной город с бронзовой медалью – говорит Темиржан Юсупов.
Он считает что это достижение даст ему возможность учиться в “Назарбаев университете”. Темиржан еще не решил продолжит ли он обучение в Казахстане, но стать студентам ведущего университета нашей страны было бы большой честью для абитуриента.
По итогом международной олимпиады учащиеся НИШ получили две золотые, две серебренные и шесть бронзовых медалей. Среди призеров хотелось бы отметить и Тенгиза Ибраева, который получил 3 призовых места по предмету физика.
Мы желаем нашим призерам успехов и больших достижений в области знаний!

Пресс – служба НИШ г.Семей