В нашей школе прошла презентация научного сборника «Зарубежное восприятие литературы Казахстана».

Научный сотрудник Института литературы и искусства им. Ауэзова (г. Алматы), магистр гуманитарных наук Шагимолдина Маржан Омиркановна провела учителям нашей школы презентацию новой книги, данный научный сборник состоит из 2 (на казахском, русском языке) разделов, в сборнике собраны материалы из 22 стран, в том числе из 14 стран дальнего зарубежья (Австралия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Македония, Пакистан, Польша, Румыния, Сербия, США, Турция, Франция, Швеция) и 8 ближнего зарубежья (Азербайджан, Беларусь, Грузия, Литва, Россия, Татарстан, Узбекистан, Украина).

В сборнике исследование переведенных источников направлено на прогнозирование дальнейшего развития казахской литературы в русле общемировых тенденций. Во время презентации Шагимолдина Маржан поделилась с учителями своим научным опытом.