Интеллектуальные конкурсы сближаю нас

В посление дни осени в рамках поекта «От сердца к сердцу» В НИШ города Семей была проведена интелектуальная игра «Минута на победу». В интеллектуальной игре приняли участие учащиеся НИШ ФМН города Семей и воспитанники «Школы-интерната для слабослышащих детей г. Семей». Интеллектуальная игра была организована руководителями Шаныраков «Жидебай» и «Ертіс» Н.Сұлтаевой и Н. Орынбековой.
Главной целью данной встречи было, помочь учащимся развить лидерские навыки, выявить гражданскую ответственность реальными поступками и подчеркнуть, что человек не должен быть равнодушным к судьбе другого человека как части общества.
Учащиеся 11 «А», 11 «В», 8 «А», 8 «L» классов с радостью встретили учащихся школы-интерната, и устроили им экскурсию по школе. Провели интеллектуальный конкурс «Минута на победу» и танцевали флешмоб.
Учащиеся разделились на команды и выполняли такие задания как, «Вот так дуем», «Супервешалка», «Пирамида Хеопс», «Шаг слона».
Это игра была очень интересной и познавательной для наших учащихся. Согласно правилам игры команды должны выполнить упражнение за 60 секунд.
По итогам конкурса были присуждены І,ІІ,ІІІ места и памятные подарки.
Наши гости из «Школы-интерната для слабослышащих г. Семей» поделились своими эмоциями и были очень рады за дружеский прием.
В этом контексте Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления города Семей уделяет большое внимание высоким моральным ценностям каждого человека в создании интеллектуального сообщества. Учащиеся руководствуются казахстанским патриотизмом и гражданской ответственностью, уважением, партнерством, трудом и творчеством, ценностями непрерывного обучения. Начальное образование в развитии умного человека – наряду с формированием основных качеств учеников на основе уважения и заботы, такие социальные инклюзивные проекты позволяют строить светлое будущее в нашей стране.

Н.Сұлтаева
Н. Орынбекова
Педагог-организатор куратор