Бабушки участвовали в интеллектуальной игре

В рамках проекта «Преемственность поколений» среди параллели 11-классов прошла интеллектуальная игра на тему «Мне есть чему поучиться». Двое учащихся выступали в качестве судей и оценивали команды.


В ходе игры участники разделились на команды «бабушек» и «молодых людей». Игра состояла из 4 раундов. Суть игры В туре “Кто классный?” для команды представителей старшего поколения вопросы были связаны с современной жизнью, а для младшего поколения – вопросы были из времени, в котором выросли наши бабушки. В раунде «Песня от сердца» команды называли друг другу слова и пели песни, содержащие эти слова. В цикле «Правда и ложь» выяснялось, являются ли современные и древние факты «истинными» или «ложными». Участвовал в танцевальном конкурсе под ритм музыки в турах «Битва». По итогам конкурса победила группа «бабушек».


В конце мероприятия все участники игры исполнили караоке под песню «Атамекен», дали обратную связь методом «пять пальцев». В пожелании бабушек и детей было побольше проводить мероприятия такого характера, так как это укрепляет связь между старшим и младшим поколением.