STARTUP WEEKEND

В рамках Летней школы клубом ENACTUS NIS Semey был организован STARTUP WEEKEND, где ученики развивали свои предпринимательские навыки, начали свои проекты и наладили отношения с менторами.


STARTUP Weekend проходил 10 дней. За этот короткий промежуток времени 18 участников работали над 13 проектами совместно с менторами из команды ENACTUS Shakarim. Ребята были поделены на 3 группы и каждый день упорно трудились, чтобы получить главный приз – 40 тысяч тенге на развитие своих стартапов.


Ежедневно проводились групповые активити, сближая участников и организационный комитет. Ребят посетили гости – Мадина Урдашева и Аслан Толенов, дав ребятам огромную мотивацию на работу.


7 проектов из 13, прошедших отбор, были презентованы. В жюри вошли представители команд ENACTUS SMU, ABU, Shakarim, а также основатель кафе Banzai Аян Толенов. Церемонию награждения посетил особый гость и спонсор –президент корпорации «Ақшың» Марат Курманбай. Пожелав все успехов, он выразил слова благодарности оргкомитету и вручил победителям грамоты и призы.


Жюри распределило призовые места следующим образом:

  1. “Третий возраст” – Аязбеков Абданұр, Аукенова Аружан, Айткалиева Нұрай (40 000 тенге)

2. “Kwarktoys” – Жаңаберді Әсем (20 000 тенге)

3. “Пайдалықоқыстар” – Асанов Әлішер (10 000 тенге)

Номинации получили:
“Самый креативный” – “Decoplast”, Жұмабаева Нұрай, Советханова Айназ (5000 тенге)
“Лучшее начало” – “MIZU”, Мұратбеков Нұрасыл, Әмір Әмірәли (5000 тенге)
“Актуальная идея” – “Қоғамдық ақылы дәретхана”, Самат Нұрдәулет (5000 тенге)
“Самый активный” – Кутумбеков Асылбек


В день закрытия Летней школы участники сделали постеры о STARTUP WEEKEND и рассказали другим о своих впечатлениях, заняв третье место. Все проекты были достойными, и каждый из них в дальнейшем может изменить будущее страны!