Выпускница НИШ Семея станет членом Лиги Плюща

Ученица 12 класса Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г.Семей Далила Гафар получила приглашение от Пенсильванского университета США, член Лиги Плюща. За Далилу рады ученики и учителя, ведь попасть в один из старинных университетов США – особая гордость и честь. Далила – одна из лучших учениц нашей школы. Планируя связать свое будущее со сферой права и бизнеса, она мечтала получить образование в высшем учебном заведении мирового уровня.


– Как и другие мои сверстники, я подала документы во многие учебные заведения, где преподают нужную мне на будущее специальность. Подавляющее большинство лучших университетов – это учебные заведения, расположенные в штатах США и Канады. Первым из них было приглашение из Университета Пенсильвании в Филадельфии. В данном учебном заведении есть особая специальность «Основы права и этика бизнеса» (legal studies and business ethics), охватывающая сферы права и бизнеса. Это выбранная мной профессия. После окончания бакалавриата хочу продолжить обучение по специальности. Кроме того, я намерена получить опыт работы юристом в США, – говорит гордость школы.


Университеты, входящие в Лигу плюща, отличаются высоким качеством образования. Среди них Брауновский, Гарвардский, Дартмутский колледж, Йельский, Колумбийский, Корнеллский, Пенсильванский и Принстонский университеты.