«Две звезды» были выбраны в НИШ Семея

В нашей школе прошел песенный конкурс «Две звезды». В рамках сетевого проекта «100 песен» шесть пар приняли участие в творческом конкурсе, направленном на популяризацию казахских песен и укрепление связей между учащимися, родителями и школой. В конкурсе принимали участие не только учащиеся, учителя, сотрудники, но и родители.


– Это один из самых популярных конкурсов, поэтому мы традиционно проводим его. В целом принять участие пожелало более 10 пар. Однако по состоянию здоровья и семейным обстоятельствам некоторые из наших кандидатов не смогли участвовать. В состав жюри вошли лауреаты и дипломанты республиканских и международных фестивалей. Члены жюри оценили участников и выбрали и талантливую пару, – рассказала организатор мероприятия Айсулу Баратова.
На конкурсе были исполнены такие популярные песни, как «Армандастар», «Алтыным», «Мекеним Казахстан», «Саржайлау» и другие. Песни исполнялись в живом звучании под «минусовку», а также в сопровождении таких инструментов, как жетыген и баян.


По итогам конкурса главный приз был присужден учителю английского языка Асель Дуйсенбаевой и ученице 7 «А» класса Малике Тлеш. 1 место завоевали Диана Канатбек, ученица 9 «К» класса, и ее дедушка Марат Буланбаев. 2 место заняли Аянур Канаткызы и Гульбарам Мустафина, ученицы 12 «К» класса, 3 место заняли Айым Танирберген, ученица 8 «К» класса и Карлыгаш Есимбекова, учитель английского языка. Остальные участники были награждены в различных номинациях.
Во время церемонии награждения директор школы Багдан Каиржанов поблагодарил родителей и учителей, поддержавших детей, пожелавших участвовать в конкурсе.