Краеведческий музей посетил НИШ

Специалисты областного историко-краеведческого музея г. Семей с передвижными выставками посетили учащихся Назарбаев интеллектуальные школы.


Ребята смогли не только прослушать лекции по темам привезенных выставок, но и увидеть и прикоснуться к экспонатам. Школьникам специалисты музея рассказали об истории родного города, природе края, истории движения Алаш. В ходе бесед ребятам рассказали об истории старинных зданий, исторических объектах, разнообразии флоры и фауны региона, исчезающих видах животных и многое другое.


– Когда мы приезжаем в ту или иную школу, ребята с интересом нас слушают, задают вопросы, интересуются определенными событиями и датами. Очень важно знать историю той местности, где мы проживаем. Также ребята с интересом и удовольствием трогают экспонаты, девочки примеряют ювелирные изделия, мальчики рассматривают конское снаряжение. Мы рады общению с молодым поколением и считаем, что подобные выезды в школы играют важную воспитательную и образовательную роль», – сказала заведующая экскурсионно-массовым отделом Алтынай Абылкасимова.