Познавательные кураторские часы

В 7 С классе прошел интегрированный кураторский час с предметом химия. Куратор Сексенбаева А.М и учитель химии Соболева А.Н. решили провести совместный урок, и научить учащихся полезному навыку. Учащиеся научились делать шарики для ванны из доступных средств, такие как пищевая сода, соль, лимонная кислота, пищевой краситель и эфирное масло. В этом деле очень важно соблюдать пропорции, иначе может случиться совсем другая реакция.


Они не только изучили предмет на практике, но и данный урок способствовал сплочению коллектива, те у кого, получилось с первого раза, сразу же пошли помогать остальным, научились терпению, поддержке, и поверили в свои силы.


В 7 А классе прошел кураторский час совместно с психологом Жоламановой А.С. Это был интерактивный тренинг за чашечкой чая и сладостями, чтобы учащиеся в непринужденной обстановке обсудили темы, которые их волнуют.


Все вопросы были анонимными, учащиеся делились своим взглядом выхода из ситуации и делились советами. Те, кому было интересно продолжение, психолог позвала на индивидуальные консультации. Учащиеся делились советами по тайм менеджменту, своими впечатлениями от просмотренных мотивирующих видео. Впереди намечены мероприятия на параллели 7х классов, такие как креатив бой, конференция RedX и праздничные мероприятия.