Подарили малышам тепло

Подошел к концу первый этап проекта “Бакыт кушагында”. С начала этого учебного года мы привлекали спонсоров, учителей и родителей, провели благотворительную ярмарку и на полученные средства удалось купить шерстяную гипполаллергенную пряжу. После этого наши добрые феи, учителя, родители, а также некоторые учащиеся начали вязать теплые комплекты для детей появившихся на свет раньше срока.


Полезные свойства шерстяных комплектов уже доказаны научно, они согревают, а также не дают малышам заснуть и позволяют своевременно дышать и принимать пищу. Чаще всего это малыши от 900 граммов до 1 800 граммов. По достижению 2х кг их выписывают, но шерстяные комплекты остаются с ними на память. На этот раз мы подарили 29 комплектов, состоящие из чепчика, распашонки и носочков. Эта идея конечно же не нова, по всему миру существуют клубы “28 петель” добрых феечек, и людей с добрым сердцем.


Все комплекты были постираны и обработаны кварцем, чтобы не навредить иммунитету новорожденных.
Выражаем огромную благодарность, преподавателю химии мистеру Марселю Фульгенсио за оказанную спонсорскую помощь, всем учителям и родителям, особенно педагогам дополнительного образования Каламкас Амангазиновне и Гульмире Амирбековне, которые сумели найти время в своем плотном графике и сделать доброе дело. Ваше время потрачено не зря, ваши комплекты согревают малышей! Если вы умеете вязать, просим вас присоединиться к нашему благотворительному социальному проекту, и подарить частичку тепла малышам!


Аклима Сексенбаева,
Педагог-организатор-куратор