В Семее прошел благотворительный бал в лучших традициях Вены

В Семее прошел благотворительный Венский бал, который по традиции проводит Назарбаев Интеллектуальная Школа г. Семей.
Активное участие в организации бала приняли постоянные партнеры НИШ — средние общеобразовательные школы № 3, 22, 25, 37 и 39, а также областная филармония, ГДК, Дворец молодежи.
В программу бала включили сразу несколько старинных танцев. Открыл бал в лучших традициях XVIII века венский вальс. А еще были полька, менуэт и другие традиционные бальные танцы. Учащиеся 9 — 12 классов НИШ кружили по паркету в белоснежных белых платьях под руку с кавалерами, которые выглядели не менее элегантно.
В ходе бала был проведен аукцион, где была организована продажа изделий ручной работы, выполненных школьниками. Все средства, вырученные на аукционе, а это 259 тысяч тенге, были направлены в помощь детям с ограниченными возможностями.