Звени, звени, звонок!

1 сентября состоялась традиционная линейка посвященная первому звонку для учащихся 7-8 классов Назарбаев интеллектуальной школы физико-математического направления города Семей. Остальные классы наблюдали за мероприятием в режиме онлайн. Мероприятие, посвященное Дню знаний, прошло в рамках 30-летия Независимости, 180-летия народного учителя Ы. Алтынсарина, 175-летия поэта Жамбыла Жабаева и 150-летия известного борца Хаджимукана Мунайтпасова.


– В соответствии с санитарными требованиями по эпидемиологической ситуации в стране принято решение проводить звонок отдельно для 7 и 8 классов. Даже родители не смогли присутствовать на мероприятии. Однако мы транслировали его в прямом эфире, чтобы родители и старшеклассники тоже смогли увидеть и порадоваться. 120 новых учеников были приняты в нашу школу в результате конкурсного отбора. Хочу поздравить ребят с Днем знаний, – сказал директор школы Багдан Каиржанов.


Альтаир Кусманов – один из тех, кому посчастливилось учиться в интеллектуальной школе. Он набрал наивысшие баллы на соревнованиях среди сверстников. Альтаир хочет посвятить свое будущее развитию нашей страны и очень рад, что стал учеником Назарбаев интеллектуальной школы.


– Интеллектуальная школа для меня сильнейшее учебное заведение в стране с квалифицированными педагогами. В этой среде я хочу оттачивать свои знания и покорять вершины. Мне есть чему поучиться у учителей. Я хочу внести свой вклад в развитие Казахстана в будущем, – сказал Альтаир Кусманов.
В ходе мероприятия учащиеся познакомились с новыми иностранными преподавателями и узнали об онлайн-проектах нашей школы. Один из них – «100 книг», в рамках которого школьникам вручены книги, а еще учащиеся 7-х классов надели в этот день галстуки нашей школы.


Торжественное мероприятие завершилось выставкой фотографий молодых фотографов, прошедших обучение на курсах «Photocamp», а также предметов прикладного искусства воспитанников студии «Мастер». Во время кураторского часа учащиеся были ознакомлены с информацией на разные интересные темы.


По итогам прошлого учебного года 16 наших выпускников стали студентами зарубежных стран, 32 – студентами Назарбаев Университета, остальные поступили в ведущие вузы страны.

Пресс-служба