«Летняя школа» продолжится

В этом году начала свою работу Летняя Школа “Green World 2021”. По традиции, в этом году в программу школы были включены курсы «Олимпийская школа», «Исследовательская школа» (руководитель: Р. Каиркенова), «Летняя тематическая консультативная школа» (руководитель: Г. Кайрханова), «IELTS для подготовки МЭСК к 11 классам» (руководитель: С. Мажиков), «Школа лидерства» (руководители: Д. Мусина, г. Жакеева) для общеобразовательных школ, которые призваны помочь учащимся с эффективным проведением досуга.

– Помимо указанных курсов, ученикам 7-9 классов нашей школы было предложено 6 программ на выбор . В их числе такие направления, как «Физика вокруг нас» (руководитель: З. Тастамбекова), клуб «Википедия» (руководитель: А.Ибрагимова ), «Түрікше үйренейік» (руководитель: Н.Сұлтаева), «Әдебиет пен өнер егіз ұғым» (руководитель: М.Сламджан), «Занимательная алгебра» (руководитель:Г.Сеиткулова), «Арт студия» (руководители: Г.Курманбаева, К.Сапаргалиева). В Летнюю школу привлечено около 730 учащихся. Их будут обучать 136 учителей, – говорит координатор “Летней школы” Динара Мусина.

В этом году Летняя школа отличается тем, что впервые добавлен курс «Школа лидерства». В нее были отобраны лидеры средних общеобразовательных школ нашего города. В течение следующих 10 дней курс планирует провести встречу с известными личностями, которые смогли бы развить лидерские качества у школьников, добились успеха в предпринимательстве, образовании и других сферах.