Серебряная медаль от INFOMATRIX-ASIA для Аружан

Ученица 11 класса Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г. Семей Аружан Рысаева завоевала второе место в международном конкурсе INFOMATRIX-ASIA, который организовал Университет имени Сулеймана Демиреля.


Ученица, участвовавшая в секции «Computer Art» подготовила анимационный 3D видеоролик на тему “In the trap of WWW”. Конкурс проходил в два тура, в ходе которых она должна была презентовать свой проект, ответить на вопросы жюри и выполнить специальное задание по построению 3D графики, защитив свой проект.


– Цель моего проекта – разъяснить учащимся младших классов важность кибербезопасности. Потому что сегодня замечено, что люди несерьезно относятся к атакам хакеров через троянские и другие вирусы при повседневном использовании сервисов. Такое отношение может привести к серьезным разным опасностям. 3D анимация, сделанная в программах «Adobe premire rush» и «lumion 8.0» призывает предотвращать такие ситуации и серьезно отнестись к своей кибербезопасности, – говорит Аружан Рысаева.


INFOMATRIX – это международный конкурс компьютерных проектов, созданный чтобы объединить лучших студентов в области информационных технологий.

– У нас много талантливых учеников. Они побеждают на различных конкурсах и олимпиадах. В этот раз удача была на стороне Аружан. Благодаря своим знаниям она не только завоевала медаль, но и получила пятидесятипроцентную скидку на обучение Университета имени Сулеймана Демиреля. Я считаю большим достижением ее победу в международном конкурсе, который проводиться с 2013 года, – говорит научный руководитель учащейся, учительница информатики Динара Есмагамбетова.
В будущем мы ждем еще больших побед Аружан.


Пресс-служба