JASTAR TALKS: Лучший педагог встретился с молодежью

Не давно состоялась онлайн-встреча Jastar Talks на платформе Zoom с учителем физики филиала «Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления г. Семей» АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы», выпускником программы «Болашақ» Жумабековым Асхатом Советхановичем.
Мероприятие было организовано Отделом по работе с молодежью Управления внутренней политики и Молодёжным ресурсным центром Восточно-Казахстанской области. Встреча инициирована в рамках мероприятий, посвящённых 30-летию Независимости Республики Казахстан.
Основная тема встречи: «Становление учителя: путь к успеху». Также учитель физики Жумабеков А.С. поделился с молодёжью ВКО своей формулой успеха, на какие основные принципы и ценности он ориентируется в повседневной жизни, рассказал о своих подходах в работе с детьми. Спикер поделился результатами своих учеников, как они стремились к овладению новых знаний, достигли высоких результатов. Участники конференции были представлены со всего региона Восточно-Казахстанской области.
В конце основной части участники задавали интересующие их вопросы, которые в основном касались участия в конкурсе на присуждение международной стипендии «Болашақ». Асхат Советханович ознакомил с новыми правилами, рассказал об основных направлениях программы и поделился секретами, личным опытом участия. Все участники остались довольны разговором с учителем и пожелали в будущем организовать подобную встречу вновь.
Следует отметить, что Жумабеков Асхат Советханович – обладатель звания «Лучший педагог» Министерства образования и науки Республики Казахстан, Номинант на Глобальную Премию «Учитель Мира» постоянно принимает участие в такого рода мероприятиях. Так, например, в начале этого года Жумабеков А.С. принимал участие в Педагогической гостиной I встрече регионального макропроекта для Ведущих школ «Жас Қанат», направленный на поддержку молодых учителей. Идея и концепция макропроекта принадлежат филиалу Центра педагогического мастерства. Партнерами проекта являются Управление образования Актюбинской области и Назарбаев Интеллектуальная школа ФМН г. Актобе. «Педагогическая гостиная» – мотивационный проект – 4 раза в год Управление образования и ЦПМ организовывают встречи с интересными людьми из сферы образования, которые смогут своим примером и харизмой вдохновлять молодежь.


Пресс-служба НИШ ФМН г.Семей