«Управление будущим: как легко и быстро адаптироваться к изменениям»

В школе завершилась онлайн программа для учащихся 12-х классов «Менеджмент будущего: быстрый и простой способ адаптироваться к изменениям». Данная программа разработана педагогами-психологами Назарбаев Интеллектуальных школ. Организаторами программы в нашей школе педагоги-психологи Кочетова М. А., Мухаметкалиева Ж.М., Жоламанова А.С.
Цель программы – приобретение учащимися жизненно необходимых знаний и практических умений для быстрой адаптации к изменениям, построения продуктивных взаимоотношений с окружением и достижения своих целей. Программа направлена на усиление у учащихся 12 классов адаптационных механизмов через формирование практических умений, облегчающих решение жизненных задач, связанных с изменениями окружающей действительности. Программа является отправной точкой в развитии жизненно важных адаптивных качеств выпускника. В рамках данной программы учащиеся встречались по разным темам, такие как: «Мои отношения», «Три позиции восприятия», «Моя мечта», «Мой выбор», «Мои возможности», «Управление эмоциями». Каждая встреча была наполнена теоретической частью и практикой. Были примеры и задания для самостоятельной работы. Каждое последующее занятие включало в себя обсуждение заданий для самостоятельной работы, данных на предыдущих занятиях. После каждой встречи учащимся предлагалась полезная литература и различные видео-ролики.
В завершении учащиеся выразили благодарность за данные встречи. Отметили пользу данной программы.