Все лучшее для детей

Делится добром стало неотъемлемой частью деятельности учащихся и их родителей, учителей Назарбаев Интеллектуальной школы города Семей. С началом учебного года было проведено немало благотворительных акций и проектов в поддержку детей из малообеспеченных семей. На этот раз наши учащиеся решили порадовать подарками детей из Дома ребенка.
– Хочется отметить, что как только ты бросаем клич о проведении какой либо благотворительной акции, учащиеся и родители с большим удовольствием откликаются и включаются в ее осуществление. В этот раз было так же. Особенная благодарность родительскому комитету 9 «А» класса и Асем Жакыпбеккызы за организованную помощь и поддержку. Активное участие приняли учащиеся шанырака «Толагай», 7 «В», 7 «К», 9 «А» классов и волонтеры клуба «NIS Teacher Volunteers». По итогам акции на собранные средства были приобретены игрушки, канцелярские товары – все, что посчитали необходимым в администрации Дома ребенка, – говорит педагог-куратор Ақлима Сексенбаева.
В рамках социальной акции для воспитаников «Дома ребенка» были приобретены наборы для развития мелкой моторики, логики и разговорной речи, это три «Лего» стола, один «Бизи» дом, канцелярские товары, акварельные краски, а также 16 нарядов. В городском «Доме ребенка» воспитывается 69 детей, 39 из которых живут здесь на постоянной основе. Учащиеся и родители школы всегда готовы поддержать детей, оставшихся без родительской любви и подарить им немного радости и улыбки! Потому как чужих детей не бывает. Ведь все мы живем в одном государстве и должны поддерживать друг-друга: учащиеся школы знают и почитают ценности школы!


Пресс-служба НИШ ФМН г.Семей