Тимбилдинг призывает к миру

В статье Н. А. Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» говорится: «Единство и солидарность нужны нашей стране прежде всего, чтобы стать государством, которое находится на вершине глобального лидерства. Тогда сегодняшние инициативы будут успешно реализованы только тогда, когда страна будет целостной, общество стабильным».

С учетом этого выступления лидера нации в целях укрепления ценностей единства, сотрудничества между шаныраками Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г. Семей был проведен тимбилдинг «Бірліміз жарасқан».

В тимбилдинге, организованном на платформе Teams в Онлайн формате, приняли участие 15 шаңырақ, 620 учащихся. По словам координаторов шанырака, педагога-организатора куратора Нургуль Султаевой и учителя самопознания Куляш Наймановой, основная задача-выяснить, насколько удалось реализовать взаимное знакомство между ассоциациями шанырака. Результат неплохой. Ведь было установлено, что каждый класс находится в хороших отношениях со своим шаныраком. В ходе тимбилдинга мы получили обратную связь от наших учеников, узнали друг друга ближе, с пользой использовали время. Следовательно, мы можем видеть, что наша работа идет в правильном направлении.

Н.Султаева,
Педагог-организатор-куратор