Благотворительная акция «Бумеранг Добра»

Благотворительную акцию «Бумеранг Добра» вместе с родителями организовали ученики шанырака «Алтай» Назарбаев Интеллектуальной школы города Семей. Поддержала эту инициативу 8А и 11 Д классов куратор Нуржанат Касимова. Ученики шаныраков «Ертис» (8 Е и 11 Л) и «Маралды» (8 Д и 11 Б), а также учащиеся 11 С класса не остались в стороне и тоже приняли активное участие в акции, целью которой являлась помощь КГУ «Детский Дом №8» города Семей.

Первый этап благотворительной акции «Бумеранг Добра» заключался в том, чтобы узнать о вещах, которые были необходимы данному учреждению. В ходе разговора с администрацией КГУ «Детский Дом №8» выяснилось, что воспитанникам учреждения необходимы теплые зимние вещи, а именно верхняя одежда – куртки, пуховики и обувь.         Также организаторы были осведомлены в том, что у воспитанников появился швейный станок для изготовления изделий из фетра. По этой причине воспитанникам данного учреждения также нужен был фетр. Следующим этапом было распространение информации о благотворительной акции «Бумеранг Добра».

Для этого учащиеся 11 Д класса создали яркие, красочные листовки на трех языках. Флаеры были распространены на официальной школьной странице NISEMEY в Инстаграм, а также в чатах классов в Whatsapp. Благодаря этому откликнулось большое количество людей. В третий этап входил сбор материальных средств и вещей. На собранную сумму в 60 500 тенге закуплены необходимые вещи – фетр, фурнитура, конфеты, фрукты, одежда.

К сожалению, в связи с нынешней ситуацией с коронавирусной инфекцией учащиеся НИШ не смогли посетить детский дом. От имени участников акции кураторы восьмых классов и один из родителей передали коллективу и воспитанникам КГУ «Детский дом №8» подарки и добрые пожелания. Стоит отметить, что Нуржанат Орынбаевна сотрудничает с данным учреждением уже на протяжении 10 лет.

На протяжении этого времени она вместе со своими учениками посещает воспитанников детского дома, организует визиты для детей в НИШ ФМН г. Семей. Участие в этой благотворительной акции способствовало развитию этих дружественных отношений и таких качеств как отзывчивость, неравнодушие у учащихся нашей школы. Творите добро, и оно обязательно к Вам вернется!

Рената Усманова, Аружан Сайлауова,
 учащиеся 11 “Д” класса