Учащиеся НИШ и родители провели массовый забег в рамках Дня здоровья

Семей.09.09. «Semeyainasy» — Сегодня по всему городу в рамках «Фестиваля здоровья» прошли массовые спортивные мероприятия. Не остались в стороне и учащиеся «Назарбаев Интеллектуальные Школы».

Более 500 учеников с 8-го до 12-го классов, а также родители, приняли участие в разминке и забеге. По окончании всех физических спортивных упражнений, участники акции провели флешмоб, в ходе которого силами ребят и родителей было сложено слово «sport».

Лариса Абылкасымова, заместитель директора по воспитательной работе: «Сегодня стартует внутришкольная сетевая спартакиада, которая будет проходить в течение всего учебного года. В школе сложилась традиция — каждую субботу мы проводим день спорта. Учителя и ученики приходят в спортивной форме, на переменах проводим соревнования и т.д. По субботам в школе царит атмосфера спортивного духа. Целью мероприятия является создание духа единения посредством спорта. Сегодня спорт человеку дает многое. Будучи спортсменом можно достичь высот в разных сферах деятельности», — отметила Л.Абылкасымова.

В школу в этот день пришел пожелать побед и спортивных достижений Мухит Турсынов, один из титулованных казахстанских борцов, победитель «Казахстан Барысы — 2014».

Надо сказать, что сегодня все 20 школ «НИШ» по Казахстану проводят одновременно День спорта.

Алтынай Абылкасимова

http://semeyainasy.kz