Ученики на конференции GIN

В нашей школе прошла ежегодная конференция клуба Global Issues Network.На конференции были не только участники самого клуба, а также локальные проекты учащихся пилотных школ.Были показаны актуальные 9 проектов,которые приносят пользу нашему городу, природе и окружению.Вместе с тем есть проекты, направленные на глобальные проблемы. .

– Проекты нашего клуба ориентированы на 17 устойчивых целей ООН.Руководствуясь этими целями, мы исследуем, анализируем и меняем действительность. Хоть мы все школьники,однако мы хотим поднять уровень осознанности в своем окружении, сделать вклад в развитие общества и экологии вместе. Все участники клуба GIN хотят внести свой малый вклад в будущее мира этими шагами,- говорит участница клуба Мубарак Аружан.

За этот год существования клуба мы успели достичь многого. Прошла большая личная ярмарка “GIN:Bake sale”. Впервые была коллаборация “GIN&TEDx conference”, где ученики 7-11 классов делали актуальные выступления на тему 17 устойчивых целей ООН. Клуб очень тесно работал с “Adal volunteers club” и учетилями волонтерами нашей школы.

Благодаря такой командной работе, мы смогли поменять буманые коробки на железные по проектам «Plastic bottles recycling & Double portion of kindness». Активные ученики 7 классов были волонтерами нашего клуба и помогали по этим проектам.

Пилотные школы представили такие проекты, как “Чистота в каждый двор”, “Жақсылық зая кетпейді”, “ЭКО біздің өмірімізде”, а наши школьники показали такие проекты, как “Heart of Happiness”,” Child Smile”,” Zaman”,”We are together”,” Children are flowers of life”,”In the arms of kindness”.Участники защитили свои проекты на казахском, русском и английском язках, тем самым развивая среду трехязычья в нашем окружении. Каждый, кто защищал проект рассказал о своих достижениях, целях и планах на будущее. Все, кто заинтересован в проектах, смогут найти более подробную информацию на страничке @nissgin.

Пресс-служба