Спартакиада по тогызкумалак успешно завершилась

Среди учащихся АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» прошли традиционные спартакиады по тогызкумалак. В ІІІ сетевом соревновании, которое проходило в  онлайн режиме приняли участие 88 учеников. Среди юных спортсменов, разделенных на 3 возрастные группы состязались Бекжан Әділжаппар, Айым Әкімбергенова, Арнат Жагапаров, Аружан Оралбекова из Семея.

– Победа наших учеников подняла престиж школы. Прежде всего, хочу поздравить учеников с этими победами. Вообще в нашей школе интерес к национальной игре, в том числе и к тогызкумалаку. Каждый раз увеличивается количество детей, которые хотят научиться игре. С учетом этого администрация школы и учителя создают все условия для юных спортсменов, – рассказал тренер победителей, учитель физкультуры Айдын Мырзахметов.

По результатам соревнования проведенного на платформе PlayOk, ученик 9 «Е» класса нашей школы Бекжан Әділжаппар занял 1 место среди мальчиков 7-9 классов, а Аружан Оралбекова – ученица 11 класса – 2 место среди девочек 10-12 классов. А Аружан Оралбекова и Арнат Жагапаров заняли 3-е место среди команд  учеников 10-12 классов.