Победители сетевого этапа

Вот и подошёл к концу конкурс научных проектов среди АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы». Защита проектов проходила в режиме онлайн, при помощи платформы Microsoft Teams молодые учёные смогли презентовать свои исследования членам жюри. А также смогли получить обратную связь от профессоров и доктов наук, онлайн режиме отвечали на все заданные вопросы по теме проектов.

В этом году на суд жюри было представлено более 200 проектов со всех филиалов Назарбаев Интеллектуальных школ. Представителям жюри было не так просто отобрать самые лучшие проекты из предложенных, так как все проекты затрагивают насущные проблемы общества, исследовали очень актуальные темы на сегодняшний день. А их новизна просто восхищает. Тем не менее членам комиссии удалось отобрать 95 призовых проектов.

В число призеров вошли и учащиеся с нашей школы, это пять проектов. Проект учащихся 10 класса Ясмины Бекеовой и ученицы 11 класса Рахановой «Особенности функционирования языка эмодзи в сетевой коммуникации» под руководством А. Бодеева получил призовое второе место. Призовым третьим местом были отмечены проекты «Биогаз қондырғысы» учащихся 10 класса Айбека Болатбекова и Адлена Ролланұлы (руководители: А.Андакаева, Р.Смагулова, С.Анибаев), «AutoECOcap» учащихся 11 класса Аружан Тоқановой, Айбека Серікқали, Мираса Мұратханова (руководители: А.Сулейменова, Б.Орынбаев, С.Анибаев), проект по математическому моделированию работы ветроустановки вертикального типа учащихся 12 класса Сағидоллы Құдайбергенова и Нұртілеу Ережепова (руководители: С.Маметреева, А.Андакаева, С.Анибаев) и проект «Жердің озон қабатын қалпына келтіру» учащихся 10 класса Мағжана Серікбекова и Диаса Маратова ( руководители: Р.Смагулова, Ш.Таласпаева, С.Анибаев). Впереди наших учащихся ждет участие в тестировании первого тура третьего этапа республиканского конкурса. Желаем удачи и верим в наших учеников!

Пресс-служба