Подарить тепло старшему поколению

1 октября 2020 года мир уже тридцатый раз отмечает Международный день пожилых людей. Это тот день, когда мы можем выразить всю свою любовь, уважение и почтение к людям старшего возраста, окружая вниманием наших бабушек, дедушек и родителей. Старшее поколение продолжается в молодом, и вносит свой безграничный вклад в воспитание и формирование всех лучших качеств в молодёжи. Людям пожилого возраста требуются наши забота, уход и внимание.

В связи с сегодняшней ситуацией с пандемией Covid-19, пожилые люди оказались в зоне риска, что сделало эту группу людей крайне уязвимой. Именно поэтому наш ответственный подход к этой проблеме, то есть защита старшего поколения от вируса и наша забота о них – главные цели на сегодня.

Выразить благодарность своим бабушкам и дедушкам можно по-разному. Позвонить, навестить, сделать подарок своими руками, помочь материально, написать стих, станцевать или сыграть на любимом инструменте. Делайте добро всем людям старшего возраста, ведь не все могут иметь детей или внуков, а таких людей очень много. Цените время, проведённое со своими бабушками и дедушками, цените советы, которые получаете от них и всегда помните, что молодое поколение является надеждой старшего и любимо им.

В рамках развития волонтёрского движения, мною и участницей проекта «Медаль Елбасы» были поздравлены одинокие пенсионеры, в чьё число входят Зоя Петровна, Назиха Хаджиевна и пожилая пара – Абайхан Сулейменович и Мария Темиргалиевна. В ходе поздравлений были вручены сладкие презенты, открытки, медицинские маски, а также были сыграны любимые произведения на домбре. Поздравленные пенсионеры были глубоко тронуты не столько подарками, а сколько вниманием с нашей стороны. А что может быть дороже внимания?

Ермек Азбергенов,
ученик 10 «Д» класса