Победила дружба

Среди учащихся 7-х классов проведена интеллектуально-познавательная игра «Білімді мыңды жығар». Цель игры, в которой приняли участие шесть команд, – стимулировать интерес студентов к обучению, совместной работе, интеллектуальному развитию, логической, познавательной и творческой деятельности. Игра для команд «Сункар», «Звезды NiS», «Дружба», «HOMO NOVUS», «Интеллектум», «Хогвартс» включала три раунда.

На первом этапе игры «Байга» проверялась ловкость участников и учитывалась команда, первой ответившая на вопрос. Во время раунда «Doda» команды выбирали вопрос по категориям: «Литература», «Логика», «Наука», «Загадка», «Разное» и отвечали на видео-вопросы учителей, спрятанные в коробке. На последнем этапе игры ученики разгадывали загадки, спрятанные в черных ящиках. Здесь  учитывалось ловкость игроков и организованность команды. Отрадно, что каждый участвовавший в игре ученик постарался применить все свои знания для победы в команде.

В результате было определено, что все члены команды, участвовавшие в игре, имели одинаковый уровень знаний, команды-победителя не было. Напротив, победила дружба, и ученики были награждены в разных категориях, в зависимости от особенностей каждой команды во время игры.

Пресс-служба