Учимся готовить

Второй день летней школы прошел под название «Рататуй». Первые два урока прошли по выбранным направлениям: олимпийская школа по предметам, исследовательская школа по действующим проектам, курс «Решение изобретательских задач», «Солнечная система в Семее», «Countrystudies (English Speaking countries)», «IELTS» club и «Школа лидерства».

На час вожатого учащиеся поделились мастерством шеф повара. С интересом отвечали на вопросы по данной теме. Представили свои рецепты и рассказали о том как можно приготовить то или иное блюдо. Учащиеся оценивали друг друга по критериям, подготовленным творческой группой.

Критерий:

• Оформление: эстетичность, художественный вкус, творчество (2 балла)
  • Презентация фирменного блюда: хорошо и аппетитно представил блюдо (2 балла)
  • Уровень сложности блюда (время приготовления, количество индегриентов) (2 балла)

Вместе с тем, дети делились своими впечатлениями, тому что готовили еду для всей семьи. Во время обратной связи они были впечатлены и эмоции били ключом. В конце заниятий получили задания на следующий день.

Кульяш Найманова,
Координатор ЛШ