НАЗАРБАЕВ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ШКОЛЕ СЕМЕЯ – 10 ЛЕТ

В честь 10-летия Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Семей в областном драматическом театре им. Абая состоялся праздничный театрализованный концерт «Ұлы дала мұрагерлері».

В мероприятии приняли участие председатель правления автономной образовательной организации «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Шамшидинова, заместитель акима города Семей Айдар Садырбаев, секретарь городского маслихата Бейсенбек Акжалов, родители, сотрудники школы и ученики.

– По поручению первого президента страны – Елбасы Нурсултана Назарбаева первая Интеллектуальная школа была открыта в январе 2009 года в городе Нур-Султан, затем в городах Кокшетау и Семей. Тогда мы особенно чувствовали поддержку Президента страны, Правительства и Парламента, а главное, родителей, которые доверили нам воспитание своих детей. В настоящее время наши выпускники обучаются в университетах как Гарвард и Стэнфорд, в Колумбийском университете, в лучших отечественных ВУЗах. С праздником, это общий праздник для всех нас», – подчеркнула Куляш Шамшидинова.

– Для истории 10 лет – это лишь мгновение. Для независимого государства каждый из десяти лет. Выпускники школы являющей примером вносят свой вклад в развитие государства, – отметил после праздничного концерта заместитель акима г. Семей Айдар Садырбаев.

Лучшие учителя школы были награждены благодарственными письмами и грамотами от АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы», акима города и городского маслихата.