День здоровья в школе

В Назарбаев Интеллектуальной школе физика-математической направлений города Семей особе внимание уделяют спорту и здоровому образу жизни. На протяжений учебного года организовываются различные мероприятия, состязания и определяются самые активные спортсмены, команды среди учащихся и учителей.

Началом всех этих соревнований стал ежегодный день здоровья “Шынықсаң, шымыр боласың!”. При организации кафедры физкультуры и эстетики и в этом году традиционные соревновании между “Шаныраками” нашли свое продолжение.

-Одной из особенностей проведения дня спорта стало то, что в этом году мы проводили мероприятие совместно с городской организацией формирования здорового образа жизни. Специалисты центра пришли участвовать на сегодняшнее соревнование со своими призами. Цель этого состязания – найти самую активную команду, привить интерес учеников к спорту, а также показать ценность единства между учащимися. В “Шаныраке” состоят ученики разных возрастов, а с помощъю таких мероприятий у учеников развиваются различные качества, – сказал организатор соревнований Рауан Тәттібекұлы.

В этом году в соревновании участвовало 14 команд. Согласно правилам каждый шанырак представляли по пять мальчиков и девочек. Соревнование состояло из нескольких этапов, как “Лабиринт”, “Мячи”, “Переправа”, “Туннель”, которые прошли интересно благодаря конкуренции команд. В ходе соревнований учитывалось время, с которым выполняли действия спортсмены.

-Мы сразу же поддержали предложение учителей интеллектуальной школы провести мероприятие. Нас радуют старания и интерес учеников к спорту, и мы будем стараться улучшать наши связи и реализовывать совместные проекты в будущем, – сказал член организации формирования здорового образа жизни Бауыржан Мукашев.

По итогам соревнования 1 место занял шанырак “Қарағайлы”, на втором месте шанырак “Шәкәрім”, а 3 место заняла команда “Мұзтау”. Каждая команда была награждена грамотами и кубками, все команды, принимавшиеся участие в соревновании получили достойные призы.

Пресс-служба НИШ ФМН г. Семей