Успешный народ-успешная страна

Актобе – это прекрасный развивающийся город Западного Казахстана, который значим не только своими историческими достопримечательностями, но и достижениями в разных сферах. Это город, который несмотря на свой 150 летний возраст с каждым годом становится всё моложе и красивее за счет своих перспективных и амбициозных людей, которые стремятся улучшить город и внести свой вклад в его развитие. Одним из таких людей является Капаров Шамиль Гайнанович. Отдавшийся строительству более сорока лет Шамиль Гайнанович, открыл свое дело уже более 24 лет назад. Именно тогда в Актобе появилось крестьянское хозяйство “Нектар”, со временем эволюционировавшее в одну из ведущих в городе строительных компании. Это человек с большой буквы для города, который строит не только жилые дома, но также и учреждения для в интересах детей. Примером может служить крупнейший дворец единоборства “Жекпе-жек”, построенный в 2017 году. В недалеком будущем ожидается, что Актобе торжественно отметит свой почетный статус города с миллионным населением. Городу потребуются десятки и сотни новых жилых комплексов, производственных зданий, школ, и детских садов, это значит, что труд сотен строителей, рабочих и сотрудников производственного кооператива Нектар в ближайшие десятилетия будет полностью востребован.

Аружан Сарбиева,
Меруерт Мукашева