Учащиеся Семея приняли участие в конкурсе «Discover Kazakhstan»

Учащиеся «Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г. Семей» показали хорошие результаты в конкурсе эссе «Discover Kazakhstan» по английскому языку, организованном АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы». На конкурсе, состоявшемся среди учащихся 9-12 классов Интеллектуальных школ и среднеобразовательных организаций нашей страны, участникам были предложены такие темы как «Молодежь – движущая сила возрождения общественного сознания» («Духовное возрождение») и «Астана – Евразийскийй центр бизнеса, культуры и исследований». Целью данного конкурса является раскрытие Казасхтана мировому сообществу, определение уровня гражданства и степени сознания учащихся о культуре, традициях, климатических условиях, общественно-политической системе, экономическом развитии и достижениях Казахстана.
4 апреля текущего года учащиеся-призеры, принявшие участие в данном конкурсе, были награждены сертификатами на школьной линейке. Среди них, Назым Гадылбекова – учащаяся 12 «К» класса, Дильназ Дюйсенгалиева – учащаяся 10 «Д» класса, Алина Серик получили сертификаты, а Алтынай Сыдыкова заняла 3 место. Учащимся были вручены сборники сочинений «Discover Kazakhstan», куда также были внесены эссе наших детей.

Пресс-служба НИШ ФМН г.Семей