Состоялась очередная конференция модели ООН

18-19 марта в Назарбаев Интеллектуальной Школе г.Семей состоялась третья ежегодная конференция Модели Организации Объединенных Наций. В ней приняли участие делегаты из местных школ, университета КИУ, а также из Назарбаев Интеллектуальных Школ города Павлодар, Усть-Каменогорск и Астаны. Общее количество участников Модели ООН НИШ Семей составило около 120 человек. Почетным гостем конференции стал Валихан Бахретдинов, руководитель координационного центра Модели ООН Центральной Азии, приглашенный в качестве спикера для выступления с речью на церемонии открытия конференции. Помимо этого Динара Садвакасова, являющаяся послом доброй воли ЮНИСЕФ в Казахстане и четырехкратным чемпионом мира по шахматам, записала видео-обращение, в котором наряду с достижениями ЮНИСЕФ также подчеркивает важность заинтересованности молодого поколения в решении глобальных проблем.
Комитеты, функционировавшие в этом году, включали в себя UN Security Council, UN Environment Programme, UN Commission on the Status of Women, World Health Organization, UN Office on Drugs and Crime и UN Human Rights Council. Два дня конференции прошли очень плодотворно для каждого из шести комитетов. На церемонии закрытия 13 делегатов были награждены такими номинациями, как «Best Delegate», «Honorable Mention» и «Best Position Paper». Конференция этого года отличилась не только высоким качеством дебатов и участием делегатов из других городов, но и активным сопровождением социальными мероприятиями, которые сблизили участников конференции.

Алия Мустафина,
Генеральный секретарь конференции,