Коммуникативные игра «Передать одним словом»

Каждый урок проведенный с учениками “Linguatown” особен по своему. Мы- как новая страна, на начальном этапе своего развития. Только-только начинаем узнавать новое друг о друге, только-только совершенствуем себя. Но, мы не боремся одни, возле нас наши друзья, наша опора. И для полного формирования этой страны недавно прошел урок в виде коммуникативных игр. По-моему мнению, этот урок не только сплотил нас воедино, но и был полезным для каждого из нас.
Первую игру под названием «Уши, плечи, локти» мы сыграли все вместе. Задача этой игры заключалась в том чтобы подготовиться к следующим играм, а так же научиться показывать части тела не путаясь. После этой маленькой разминки мы разделились на 3 группы и играли по станциям.
На первой станции они научились быстро реагировать и узнали много новых и интересных фактов о своих друзьях. То есть, ведущий говорил «поменяйтесь местами те, кто….(дальше какое нибудь хобби или вещь)» и когда участники менялись ведущий пытался сесть на место кого нибудь из них. Это игра не только увлекательная и смешная, но еще полезна для изучения и запоминания новых слов. На второй станции ребята учились говорить о себе и своих интересах. Кто-то начинал говорить о себе, а второй тоже говорил мнение об этом и добавлял что-то свое. Благодоря этой игре, они смогли пополнить свой лексикон новыми словами, которые могут пригодиться в повседневной жизни. На последней станции ученики узналаи как нужно правильно формировать вопросы о какой либо профессии и человеке.На спину игрока приклеивалось название какой либо знаменисти и задавая вопросы, они старались отгадать имя той популярной личности.
Самой главной игрой этого вечера являлась игра- «Передай одним словом». В этой игре они пытались лишь словом передать ту эмоцию, которая написана на бумажке.В последсвтии, они смоги понять насколько важную роль играет интонация в нашей речи.
Этот день принес пользу не только ученикам, но и волонтерам, которые помогали им. Создавая весь план урока, мы научились быть ответсвенным. Проводя этот урок, узнали какого это быть учителем. К тому же, развили свои лидерские качества. В процессе урока, сложилась такая дружеская и приятная атмосфера. Хотелось бы поблагодорить всех тех, кто сделал этот вечер запоминающимся и веселым. Надеюсь, что с каждой нашей встречей будет укрепляться наша дружба и единство нашей маленькой страны. Ведь создания комфортной среды для каждого- залог плодотворной учебы.

Айдана Шагманова,
9 «А» класс