«Успешный старт» новые возможности для педагогов

Получения качественного образования для ребенка зависит на прямую от квалифицированных педагогов. Поэтому сейчас очень высокие требования к школьным учителям. В Назарбаев Интеллектуальных школах, являющейся путеводном в отечественном направлении образования, особая ответственность возлагается на учителей. Учитывая это в Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления в начале учебного года среди новых специалистов, не имеющих опыта работы в Интеллектуальных школах был организован конкурс «Сәтті қадам. Поставленная задача – не только поднять профессиональный уровень учителей, также обучить их навыкам преподавания и оценивания, вместе с тем адаптировать к воспитанию учащихся.
В конкурсе, котором не было ограничений по опыту и возрасту приняли участие 6 учителей, преподающих разные предметы. Они писали эссе о своих учениках, проводили открытый урок, помимо на формате ТЕDх выполнили задания по ораторскому искусству. На первом этапе учителя писали эссе, не превышая 800 слов. На открытый урок им было выделено 40 минут, а последнем задании каждый участник в актовом зале среди коллег в течение 10 минут затрагивал актуальные темы в сфере образования, делился своим опытом в педагогике.
Отметим, соревнование продолжалось не один день. После каждого задания участником было дано время чтобы подготовится к следующему уровню.
Для того чтобы определить победителей конкурса была создана специальная комиссия, в составе которой были администрация школы, руководители методических объединений, учителя школы, имеющие уровень педагогического мастерства «учитель – эксперт». Члены комиссии были утверждены приказом директора школы. По итогам конкурса, продолжавшегося несколько месяцев, 1 -е место досталось учителю химии Меруерт Кудабековной. Она по итогам задании собрала 14,48 баллов и стала победителем соревнований по образованию. На втором месте таблицы победителей оказалась Альбина Мусабекова, набрав 9, 47 баллов. Призовое 3 – е место досталось Балжан Смаиловой (9,37 баллов) учителю математики.
Победителей поздравил директор школы Багдан Каиржанов и вручил победителям грамоты.

Пресс-служба Назарбаев Интеллектуальной школы
физика – математического направления в городе Семей