Сотрудничество в образовании – залог успеха

Сотрудничество между НИШ физико-математического направления Семея и ГУ имени Шакарима длится уже давно. В рамках двустороннего меморандума, заключенного между учебными заведениями нашего региона, зарубежные учителя, работающие в Интеллектуальной школе, будут помогать осваивать в совершенстве английский язык студентам университета, обучающимся на факультетах физики, химии, биологии и информатики.
– Это хорошая возможность для наших студентов, так как сейчас не найти организации, которая бы обучала английскому языку бесплатно. А при помощи коллектива НИШ мы дадим возможность получить образование от высококвалифицированных специалистов нашим студентам, – отмечает декан факультета естествознания и математики университета Шакарима Гульназ Берикханова.
Это не единственный случай, когда международные учителя Назарбаев Интеллектуальной школы помогают освоить английский язык студентам. До этого группа студентов точно также была обучена английскому языку, а те, кто отлично сдал экзамены, были приняты на работу учителями в НИШ.
– Мы нацелены на подготовку будущих высококвалифицированных кадров. Так как наша школа дает образование на трех языках, мы уделяем большое внимание знанию английского языка наших учителей. Отобранные университетом 16 студентов – это будущие учителя, которые будут преподавать физику, химию, биологию и информатику на английском языке, – сказал директор Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г. Семей Багдан Кайыржанов.
Однако, как отметил директор школы, прием в школу молодых специалистов будет осуществляться по утвержденным общепринятым правилам.
Стоит отметить, что наши учителя, а именно учитель физики Асхат Жумабеков и учитель биологии Баян Амангельды были студентами университета, прошедшие подготовку и педагогическую практику на базе НИШ. Обучать студентов будет иностранный педагог Уильям де Джагер.

Пресс-служба Назарбаев Интеллектуальной школы
физико-математического направления города Семей