Прошел региональный форум ” Молодой педагог: путь к успеху»

В Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления г. Семей был организован региональный форум для молодых педагогов общеобразовательных школ области Абай «Молодой педагог: путь к успеху».


В форуме приняли участие около 200 делегатов. Мероприятие было насыщенным и содержательным, его целью был обмен методическими практиками старшего поколения с младшим, квалифицированные коллеги поделились своими наработками с молодыми учителями, которые только осваивают тяжелую профессию и стоят в начале своей трудовой деятельности.
Своими пожеланиями и опытом поделились приглашенные гости, среди которых руководитель управления образования области Абай Нуржан Ахметкалиев, секретарь областного маслихата Куаныш Сулейменов, депутат маслихата области Абай, известный борец Айбек Нугымаров, директор филиала банка JYSAN в г. Семей Адилет Оралбеков.


В рамках форума, помимо высокопоставленных гостей, выступили директор НИШ ФМН г.Семей Багдан Каиржанов и директор филиала Центра педагогического мастерства г.Усть-Каменогорска Кульфарида Раисова, которые рассказали о нелегком пути преподавания, о том, что для достижения определенного результата нужно быть в поиске и беспрерывном труде.


– Мой стаж преподавательского труда небольшой, составляет около четырех лет. Я хочу поднять свою квалификацию еще на одну ступень, участвуя в сегодняшнем форуме. Форум – это большая возможность для молодых специалистов как я. На пути к обучению, воспитанию будущего нашей страны с современными передовыми учебными программами мы – педагоги должны сначала овладеть сами. Для этого нам есть чему поучиться у коллег старшего поколения, имеющих большой опыт и высокую квалификацию. Хочу поблагодарить организаторов данного форума и пожелать удачи и не упускать возможности участия в таком форуме своим коллегам,- говорит молодой педагог из Жарминского района Акмарал Иманбаева.


Участники форума встретились на тематических площадках, где затронуты такие актуальные вопросы, как «Конструирование уроков: собираем и используем», «Функциональная неграмотность: как восполнить дефицит», «Инклюзивное образование: от косвенного опыта к своим действиям», «Эффективное использование ИКТ в обучении». Также был организован тренинг «Эмоциональная культура», мастер-классы молодых педагогов, Active spot.