Физика вокруг нас

Человека, как высшую ценность нашей цивилизации, изучает ряд научных дисциплин: биология, антропология, психология и другие. Однако создание целостного представления о феномене человека невозможно без физики. Физика является сейчас теоретическим фундаментом большинства основных направлений технического прогресса и областей практического использования технических знаний.


На курсе Летней школы «Физика вокруг нас» учащиеся вспомнили основные понятия и законы Физики. Объяснили практическое применение, важность каждого открытия Физики. На занятиях учащиеся подошли ко всем заданиям курса ответственно, проявляли креативность.


В день Олимпиады видна командная работа, сплоченность, заинтересованность в быстром и качественном выполнении каждого задания. Так как занятия были в онлайн режиме, учащиеся выполняли виртуальные экспериментальные задания, и не было возможности поработать с физическими приборами.
Физика наука точная и сложная. Поэтому возникает вопрос, есть ли кому в 21 веке продвигаться в этой науке дальше, изучать её более глубже и уделять особое внимание?


Ведь физика – одна из самых удивительных наук! Физика столь интенсивно развивается, что даже лучшие педагоги сталкиваются с большими трудностями, когда им надо рассказать о современной науке.

Пресс служба