О чем говорят картины?

Art Studio – это курс Летней школы, который объединяет творческих детей, предоставляет им возможность развивать свои навыки в рисовании, делиться своими работами и обмениваться опытом. На уроках Арт Студии ученики окунулись в историю искусства, освоили графику, акварель, техники в живописи, пропорции и анатомию человека, а также получили возможность узнать больше о творческих профессиях web-дизайнера и архитектора.


На каждом из уроков талантливые ребята нашей школы знакомили юных художников с теоретическим материалом о разных разделах творчества, а затем выполняли совместную практику. На встрече с выпускницей НИШ г.Семей Кадыровой Назирой, студентом Astana IT University ученики получили важную информацию об особенностях поступления по творческим специальностям.


Проведенные уроки запомнились располагающей атмосферой, уникальностью стиля рисования каждого и тягой к познанию мира искусства. Несмотря на сложности онлайн формата, ребята старались активно участвовать на уроках, а организаторы курса давали качественную обратную связь, которая поможет им в дальнейшем. Стоить отметить, что у наших учеников имеется хороший потенциал для дальнейшего развития и мы верим, что в будущем они смогут стать великолепными художниками и художницами.


Пресс служба