В Интеллектуальной школе г.Семей состоялся День открытых дверей

[metaslider id=”8947″]

«Мы переехали в Семей для поступления в Интеллектуальную школу», – говорит аксакал, который уже сейчас задумывается о будущем своей внучки. Беккали Ахметкалиулы переехал в город из Абайского района в этом году. Основная причина – обучение внучки в Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления. Мечта внучки аксакала, ученицы 6 класса школы №8  Данары Беккали – стать учащейся данной школы. У девочки еще  с младших классов огромный интерес с математике и не мало достижений в данной науке.

– Я возлагаю большую надежду на свою внучку. С тех пор, как она пошла в школу, у нее появился особый интерес к математике. В настоящее время она занята подготовкой к поступлению в вашу школу. Английский язык тоже знает неплохо. Учится хорошо. Отличница. Узнав о том, что в школе будет проводиться день открытых дверей, мы сразу решили прийти. Это очевидно, что учиться в такой школе, которая и во сне не могла нам присниться, мечта каждого ребенка. Увидев то, что детям созданы все условия, нас переполняют чувства радости. Это то место, где нет необходимости думать о чем-либо другом, кроме как получать знания, – делится своими впечатлениями Беккали аксакал.
День открытых дверей для учащихся 6 классов средних школ, состоявшийся в Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления г.Семей, прошел как праздник. В актовом зале были показаны специально подготовленные видеоролики о школе, а группа волонтеров в составе учащихся и учителей организовали экскурсию по школе. Во время экскурсии учащимся была предоставлена дополнительная информация о школьной жизни, библиотеке, спорт зале, тренажерных залах, робототехнике, столовой и различных кружках.

– Мне очень понравилась школа. Особенно очень заинтересовала библиотека, спортзал и кабинет робототехники. Впечатлил большой выбор различных книг, их расположение и разнообразие тем. Я хочу учиться в этой школе. Сейчас я готовлюсь, чтобы успешно пройти тестирование. Я уверена в себе», – участница мероприятия Айдана Хасен.
Окрыленные днем открытых дверей учащиеся пообещали, во чтобы то ни стало добиться своих целей. Так как Интеллектуальная школа всегда готова принять каждого талантливого и одаренного ребенка.

Пресс-служба НИШ ФМН г.Семей