Учителя послушали Послание Президента.

Очередное Послание Главы государства Н.А. Назарбаева народу Казахстана: «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и уровня жизни» в прямом эфире смотрели учителя Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г. Семей.
Помимо учителей в актовом зале собрались сотрудники персонала. Присутствовавшие внимательно послушали Послание Нурсултана Назарбаева, определяющее пути развития страны. В данном обращении народу Казахстана глава государства подвел итоги планов улучшения благосостояния населения Казахстана и необходимых для осуществления задач, дал новые задачи соответствующим министерствам и ведомствам.
«Второй признак нашего благосостояния – это повышение уровня жизни. Качество образования, здравоохранения, качество жилья и качество жизни в комфортной и безопасной среде влияют на каждую казахстанскую семью», – сказал Президент, подчеркнув основные подходы в системе среднего образования и необходимость их реализации в настоящее время.
– Послание Главы государства, которое стало путеводной звездой развития страны, каждый год отличается своей сущностью и значимостью. Каждое из предложений и поручений, упомянутых в этом Послании, отражает будущее завтрашнего дня. Если говорить только об образовании, Президент поручает нам профессионально диагностировать и адаптировать детей к наиболее востребованным специальностям. С помощью этого можно создать личную ориентацию обучения и уменьшить академическую нагрузку учащегося и учителя. Я считаю, что прозвучавшие слова Президента: «В то же время система и методика обучения Назарбаев Интеллектуальных школ должны быть единой моделью для государственных школ. Это будет заключительным этапом реформы школьного образования» означает, что труд учителей не остался незамеченным. Я думаю, что слова Президента о том, что в следующем году будет подготовлен и утвержден закон «О статусе педагогов» особенно повлияет на повышение статуса самой великой профессии в обществе. Это особо радует нас», – сказал Багдан Кайыржанов, директор НИШ г. Семей.
– Послание является началом новых инициатив. Радует то, что молодежи уделяется особое внимание. Присоединяюсь к призыву Президента объявить 2019 год «Годом молодежи» в Казахстане. Я также считаю, что слова Президента об усилении роли военно-патриотического воспитания в школах и необходимости повторной модернизации школьного туризма учащихся в регионах страны в рамках новой инициативы «Познай свою родину» еще больше укрепят любовь учащихся к своей стране и родине, – сказал молодой учитель Руслан Касенов.

Пресс-служба НИШ ФМН г.Семей