Асхат Жумабеков стал «Лучшим педагогом 2018 года»

Накануне профессионального праздника «День учителя», учитель физики филиала «Назарбаев Интеллетуальная школа физико-математического направления г. Семей» АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Асхат Жумабеков стал победителем республиканского конкурса на звание «Лучший педагог 2018» Министерства образования и науки Республики Казахстан. Для повышения престижа и статуса учителя в обществе,  распространения передового педагогического опыта лучших учителей республики, с  2012 года проводится республиканский конкурс «Лучший педагог» Министерства образования и науки Республики Казахстан. За шесть лет в конкурсе приняло участие 31420 педагогов, из них победителями звания «Лучший педагог» стали  368 педагога системы дошкольного и среднего, технического и профессионального образования.
В этом году по итогам конкурса 64 победителям будут вручены нагрудный знак «Лучший педагог 2018 года». Награждение победителей республиканского конкурса прошел 2 октября 2018 года в Астане с участием Министра образования и науки Республики Казахстан Ерлана Сагадиева. Победители конкурса прошли жесткий отбор, где одними из критериев были: внедрение инноваций в образовательную среду, профессиональная компетентность педагогов, личный вклад педагогов в развитие образования региона, республики, результативность педагогической деятельности, оценка профессионального мастерства и личности педагога.
Это не первая победа нашего учителя. В этом году он стал победителем республиканского конкурса «Лучший учитель года-2018» среди 20 филиалов АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» и получил почетное 1 место. Свою педагогическую деятельность Асхат Жумабеков начал в стенах нашей школы и, являясь выпускником Международной Стипендии Президента Республики Казахстан «Болашақ», активно занимается научно-исследовательской работой. Например, совместно с финскими и российскими коллегами выпустил коллективную монографию «Подходы к инклюзивному образованию в России, Казахстане и Финляндии: сущность, опыт, перспективы». Помимо этого ведет собственное исследование на 4 филиалов АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» по направлению STEM. Постоянно находясь в неустанном поиске, повышая свою квалификацию, на данный момент Асхат Жумабеков является автором более 40 опубликованных научных работ и статей, в том числе, в журналах с импакт-фактором «IOP Science».
Став гордостью коллектива школы, мы полагаем, что Асхат Жумабеков в будущем также будет радовать своими победами и успехами.

Пресс-служба НИШ ФМН г.Семей