Августовская конференция нынешнего года установила новые задачи

Для учителей-педагогов региона по ежегодной традиции прошло важное событие, которое состоялось в стенах Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления города Семей. В секционном совещании «Внедрение обновленного содержания образования в 2018-2019 учебном году» в рамках августовского совещания работников образования Восточно-Казахстанской области 2018 года под эгидой «Человеческий капитал в условиях четвертой промышленной революции» приняло участие 750 педагогов.
Среди них директоры школ, методисты, а также учителя-предметники. Собравшиеся на мероприятие, разделились на секции по естественным и гуманитарным направлениям, и приняли участие в мастер- классах, которые организовали учителя Назарбаев Интеллектуальной школы. До начала заседания секции в актовом зале прошло общее собрание, на котором выступили представители областного управления образования, центра педагогического мастерства и руководство интеллектуальной школы. В своем выступлении спикеры остановились на целях и задачах, ставящиеся перед учителями. Так, например, заместитель управления образования ВКО Айгуль Байжанова рассказала, что предметные секции этого года,  отличаются от предыдущих. А также в своем выступлении она отметила, что внедрение опыта Назарбаев Интеллектуальных школ в связи с переходом на обновлённое учебное содержание 3,6,8 классов является главной задачей.
– С целью реализации этой задачи в Назарбаев Интеллектуальных школах городов Семей и  Усть-Каменогорск начали функционировать 30 предметных секций, в которые вовлечены три тысячи учителей. В текущем году для классов, переходящих на новое учебное содержание, учебники полностью закуплены. 80 процентов наших педагогов прошли курсы повышения квалификации. Остальные учителя пройдут до конца года. В каждой полной школе мы открыли кабинеты физики, химии, биологии и робототехники, оснащенных по стандарту интеллектуальных школ. Также будут работать IT-классы. Поэтому нам нужно перенять опыт учителей интеллектуальных школ, – сказала Айгуль Байжанова. Директор Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Семей Багдан Кайыржанов рассказал о «Внедрении обновленного содержания образования в 2018-2019 учебном году»,  старший менеджер центра педагогического мастерства по ВКО Динара Адильжанова проинформировала присутствующих об итогах распространения опыта Назарбаев Интеллектуальных школ в регионе. А прошедшие мастер классы и семинар-тренинги учителя области получили багаж знаний, и теперь готовы их применять на практике.

Пресс-служба Назарбаев Интеллектуальной школы
физико-математического направления города Семей