В добрый путь, выпускники!

В Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления города Семей состоялся вечер выпускников, приуроченный к реализации программы Елбасы Н.А.Назарбаева «Рухани жангыру», 20-летию столицы Астаны, а также 10-летию со дня основания АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы». В мероприятии принял участие аким города Ермак Салимов и наградил обладателей «Алтын белги».
– Вы счастливое поколение. Вы живете и получаете знания в эпоху расцвета нашей страны, и являетесь выпускниками, которые свободно пользуются всеми доступными возможностями. Я уверен, что у вас, как у выпускников лучшего учебного учреждения нашей страны, будет светлое будущее. Где бы вы не находились, не забывайте свою школу и наш любимый город Семей. Не сомневаюсь в том, что вы получите качественное образование и станете одними из лучших граждан, которые будут вносить вклад в развитие нашей страны. В добрый путь, дорогие выпускники, – сказал свое напутствие и пожелания глава города. Ермак Салимов вручил нагрудные значки «Алтын белги» выпускникам НИШ Арнуру Батталову, Мади Раисову, Гулим Кабденовой, Айым Куралхановой и Шырын Муратбековой.
В этом году из нашей школы выпустилось 137 человек. Кроме получателей «Алтын белгi», 21 выпускник названы обладателями «Аттестата особого образца».
Директор школы Багдан Кайыржанов в своем поздравлении отметил, что каждый выпускник достоин лучшей похвалы. И с гордостью заявил, что 14 учащихся выиграли грант лучших отечественных и зарубежных учебных заведений, 34 человека названы студентами Назарбаев Университета. Среди зарубежных учебных заведений есть Гонконгский политехнический университет, Университет Баптиста в Гонконге, Нью-Йоркский университет в Абу-Даби, Университет Лойола Мэримаунт, Университет Торонто, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики. А также, Университет международного бизнеса, Международный университет информационных технологий и КИМЭП нашей страны.
Торжественное мероприятие продолжилось праздничным вечером, организованным администрацией школы. Выпускникам был показан документальный фильм, где были представлены зарисовками из их школьной жизни.
Выпускники вместе встретили рассвет, высказали друг другу самые искренние пожелания и разошлись с трепетом и теплотой.

Пресс-служба Назарбаев Интеллектуальной школы
физико-математического направления города Семей