Игра «Золотая подкова»

Дни летней школы не похожи один на другой, каждый из них имеет свою изюминку. Вот и третий день не стал исключением. Начало дня было особенно интересным, в этот день у трех участников летней школы были дни рождения, поэтому все остальные учащиеся весело поздравляли их, и дружно кричали пожелания. Это является еще одним доказательством дружбы и взаимоуважения между учащимися.
После этого, была проведена разминка «Австралийский дождь», а также зажигательный флэшмоб от волонтеров. После окончания танца волонтерами было дано начало конкурса «Золотое руно», и были розданы маршрутные листы вожатым групп. В этой квэст-игре всего приняли участие 16 групп, у каждого был свой маршрут по 16 станциям пройдя которые и выполнив задания правильно они имели возможность получить кусочек паззла. Соединив которые можно было найти правильный ответ местонахождения подковы. На станциях группы выполняли задания на логику и проверяли свой интеллект, выполнив условия, они получали дальнейшую инструкцию. Пройдя все станции без заминок и собрав все кусочки паззла, группы должны были соединить карту и разгадав ребус, найти место где спрятана «Золотая подкова». Первыми разгадали загадку группы: MUN 2 и Дизайн мышление. По итогам трех дней впереди всех идет команда MUN 2, у которой набралось больше всех баллов. Дети уверены, что первое место им досталось, за их активность и сплоченный коллектив, где каждый из них болеет за другого, а также они благодарны своему вожатому ученику 10 С класса Ахметкали Сагынали.
Очень понравились учащимся творческие курсы где они научились азам кулинарии, а также «Вeauty club» где участников курса ознакомили с последними трендами Лета 2018 и последними лайф-хаками в мире красоты.
Лето время улыбок и позитива, и мы благодарны всем кто делает каждый день лета незабываемым и особенным!

Аклима Сексенбаева,
Педагог-организатор-куратор