Книга покоряет мир

В канун праздника “Всемирный день книги” по инициативе АОО “Назарбаев Интеллектуальные школы” в Назарбаев Интеллектуальной школе ФМН г.Семей прошла ежегодная традиционная акция “Книга покоряет мир”. На праздник был приглашен писатель, член Союза писателей Казахстана, кандидат филологических наук, поэт, переводчик, Лауреат медали “Атилла” Султанбеков Мурат Ракымжанович. Особенность творчества нашего известного земляка заключается в том, что он одинаково хорошо пишет на казахском и русском языках. Будучи патриотом родной земли, он привил это светлое чувство своим детям и внукам. Не смотря на свою занятость, писатель нашел время для встречи с учащимися нашей школы и поделился своим жизненным опытом, отметив при этом, что нынешнее поколение живет в интересный период в истории Независимого Казахстана.
Общее количество участников акции достигло более 318 человек, включая учителей и учащихся школы. По правилам данной акции, желающие проходили опрос по ссылке, где вносили информацию о себе и о книге, которую хотели бы прочитать. Далее педагог-библиотекарь разделил всех участников по парам и только на самом празднике все участники узнали кому будут презентовать свои книжные подарки. Всем участникам было интересно узнать о тайном друге.

Алия Калдыбаева,